Наш опрос
Оцените состояние триатлона на Украине
Всего ответов: 313
Начало » Архив материалов

Завершился Второй международный турнир по триатлону Слов'янська Хвиля 2008 и Открытый чемпионат Украины по триатлону на дистанцию HALFIRONMAN.

Благодарим организаторов соревнований за их работу по подготовке и проведению турнира и спортсменов за участие в соревнованиях и показанные спортивные результаты.

Протоколы турнира по триатлону Слов'янська Хвиля 2008, профессионально подготовленные представителями марафонского клуба Корчма Тарас Бульба Андреем Щербановским и Александром Арискиным, можна загрузить по нижеприведенным ссылкам:

Slavic_Wave_2008_absolut

Slavic_Wave_2008_agegroups

Параллельно с турн ... Читать дальше »
Просмотров: 11538 | Добавил: triathlon | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (1)

У женщин результаты следующие:
1 Spirig Nicola SUI 2:02:42
2 Ide Juri JPN 2:03:10
3 Luxford Annabel AUS 2:03:21

У мужчин третье место занял Александр Брюханков. Второе место - у многоопытного украинца Владимира Поликарпенко. Выиграв всего 4 секунды у россиянина, запорожский атлет произвел рокировку в итоговом зачете Кубка мира. Он переместился на 6-е место.Первым же был японец Хирокатсу Таяма.

В числе первых 10-ти финишеров оказался также Андрей Глущенко.
16 Turbaevskiy Vladimir RUS 1:52:00
Просмотров: 1325 | Добавил: triathlon | Дата: 06.12.2007 | Комментарии (0)

ITU и ETU опубликовали календарь соревнований на 2008 год. В будущем году состоятся 12 этапов Кубка Европы (из них 3 - юниорские). Розыгрыш Кубка Европы начнётся 18 мая стартом в чешском Брно,  завершится по традиции в турецкой Алании - 22 октября. А откроется летний соревновательный сезон 2008 года стартом в австралийской Мулулабе. 30 марта там состоится первый этап Кубка мира. Всего же в календаре Кубка мира 15 этапов, последний запланирован на 2 ноября в городе Хуатулко (Мексика).
    Особенностями предстоящего сезона станут ранние сроки проведения Чемпионата Европы (10-11 мая, Лиссабон) и Чемпионата мира (7-8 июня, Ванкувер), а также,  почти ... Читать дальше »
Просмотров: 1627 | Добавил: triathlon | Дата: 23.11.2007 | Комментарии (2)

3. Tyler Stewart, Novato, CA     9:09:18
4. Bella Comerford, GBR  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 | Добавил: triathlon | Дата: 05.11.2007 | Комментарии (1)

4 ноября в мексиканском Канкуне состоялся предпоследний, четырнадцатый этап Кубка мира.
  У женщин победила американка Джули Эртел (2:03:22). Вторая - француженка Кароль Пеон (2:03:34). Третья - ещё одна американка Сара Хаскинс (2:03:37).
Наша Елистратова Юля 20-ая (02:10:32). Хотя взгляд перед стартом очень сосредоточенный.

У мужчин победителем стал канадец Саймон Витфильд (1:52:05). Ещё один канадец Пол Тичелаар занял второе место (1:52:06). А замкнул призовую тройку наш атлет,

Просмотров: 1448 | Добавил: triathlon | Дата: 05.11.2007 | Комментарии (0)

24 октября в турецкой Алании в 17-ый раз прошли традиционные соревнования по триатлону.
   Первыми стартовали юниоры.  Из 60 стартовавших  победил, с результатом 56:03, представитель Украины Виктор Алёшин.
  11 место Ivanov Ivan  00:57:57
  21  Kolodin  Evgen  01:01:24
Просмотров: 1638 | Добавил: triathlon | Дата: 25.10.2007 | Комментарии (0)

Вот и прошел самый элитный айронмен в году.
  4. Joanna Lawn   9:26:47
  5. Rebecca Preston &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: triathlon | Дата: 14.10.2007 | Комментарии (0)

Тринадцатый этап Кубка мира состоялся в воскресенье в греческом городе Родес.

У мужчин с результатом 1:51:53 победил новозеландец Крис Геммель. Всего 4 секунды ему уступил 19-летний триатлет из Великобритании, победитель первенства мира среди юниоров прошлого года и чемпионата Европы среди юниоров нынешнего года, Элистар Броунли. Замкнул тройку призёров австралиец Куртни Аткинсон (1:52:20).И вот так выглядит первая десятка
   1. GEMMELL, Kris (NZL) 1:51:53
   2. BROWNLEE, Alistair (GBR) 1:51:57 +:04
   3. ATKINSON, Courtney (AUS) 1:52:20 +:27
   4. FLEURETON, Cedric (FRA) 1:52:22 +:29
   ... Читать дальше »
Просмотров: 1592 | Добавил: triathlon | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

19 сентября по приглашению ФТР в Москву впервые с официальным визитом прибыли Марисоль Касадо (Президент Европейского союза триатлона, Казначей ITU, Генеральный секретарь федерации триатлона Испании) и Директор ITU Энрике Кесада (ответственный за составление рейтингов КМ, ITU, Олимпийской классификации, Olimpic simulation. Энрике также отвечает за допуск на международные соревнования и формирует стартовые листы).
     Сегодня состоится их официальная встреча с руководителями Олимпийского комитета России и Ассоциации по летним Олимпийским видам спорта.
Просмотров: 1364 | Добавил: triathlon | Дата: 20.09.2007 | Комментарии (0)

Сьогодні під час засідання Виконкому Національного олімпійського комітету України було офіційно прийнято запрошення Міжнародного Олімпійського Комітету взяти участь в Іграх XXIX Олімпіади 2008 року в Пекіні. Відповідний сертифікат, який найближчим часом буде відправлений до МОК, підписав президент НОК України Сергій Бубка.
Зазначимо, що за 324 дні до початку Ігор-2008 в активі українських спортсменів 112 олімпійських ліцензій. Як відзначив Сергій Бубка, питання підготовки до найголовніших стартів чотириріччя знаходиться під пильною опікою Оргкомітету, очолюваного Прем’єр-міністром України, а також під контролем Експертної ради та Штабу олімпійської підготовки.
“Приємно, що ми маємо повну підтримку з боку Уряду країни, Міністерства у справах сім’ї, молоді та спорту щодо розвитку олімпійського руху й підготовки наших олімпійців до Олімпійських ігор ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: triathlon | Дата: 20.09.2007 | Комментарии (0)