Оцените состояние триатлона на Украине
Всего ответов: 313
Начало » 2007 » Июль » 3 » 2007 Edmonton Triathlon Festival
2007 Edmonton Triathlon Festival
BG Этап Кубка Мира собрал на старте 49 мужчин и 36 женщин. Как обычно, на кону были 100000 долларов США совокупного призового фонда, а также очки в копилку олимпийской квалификации.

Среди женщин победу одержала Эмма Моффатт (Австралия). Вторая Кристэн Свитланд (Канада) - она проиграла лишь секунду. Третья Аннабель Лаксфорд (Австралия). Всего финишировала 35 спортсменок.
Россиянка Ольга Генералова сошла на беговом сегменте.

Александр Брюханков (Россия) пришел вторым в соревнованиях мужчин. Хорошее плавание позволило ему пройти велоэтап в составе лидирующей грппы из 18-ти человек. На четвертом из шести кругов он благоразумно не ушел в отрыв с тремя другими атлетами. Тройка привезла группе лишь 25 секунд и в итоге ни один из её участников не попал на подиум. Быстрый бег позволил Александру занять вторую позицию пьедестала почета. Это уже его второй серьезный успех в соревнованиях мировой элиты.
Три других россиянина - Иван Васильев, Дмитрий Полянский и Валентин Мещеряков финишировали на 10-ой, 11-ой и 15-м позициях. Всего финишировал 47 мужчин.

Первым же среди мужчин был вице-Чемпион Афин-2004 Биван Дочерти (Новая Зеландия), в чьей копилке также золотая медаль Чемпиона Мира. Вторым был бронзовый призер Афиш-2004 швейцарец Свен Редерер. Финишным спринтом он выиграл третье место у новозеландца Криса Геммеля, одного из трех участников отрыва.
Просмотров: 1154 | Добавил: triathlon | Рейтинг: 0.0 |