Оцените состояние триатлона на Украине
Всего ответов: 313
Начало » 2007 » Июль » 3 » 2007 Copenhagen ETU Triathlon European Championships
2007 Copenhagen ETU Triathlon European Championships

Чемпионат Европы в категории Элита собрал на старте олимпийской дистанции триатлона 70 мужчин и 56 женщин.
Среди женщин Чемпионкой Европы - вот уже четвертый год подряд - стала Ванесса Фернандес из Португалии. Второй пришла к финишу олимпийская Чемпионка Афин Кейт Аллен (Австрия). Примечательно, что эта спорстменка чаще выступает на железных дистанциях - в Копенгагене же проявила свои спринтерские качества, выиграв второе место у Николя Спириг (Швейцария).
Всего финишировала 40 спортсменок. Россиянки Евгения Матвеева и Ольга Дмитриева - 21-ая и 29-ая.
 Украинки Олеся Пристайко и Ольга Козулина показали 26-ой и 36-ой результаты.
Ольга Заусайлова (Россия) и Юлия Бухер (Украина) сошли на велоэтапе.

Среди мужчин первым к фишину пришел лидер Кубка Мира испанец Хавьер Гомес, вторым - Ян Фродено (Германия). Его соотечественник Даниэль Унгер пришел третьим, лишь на две секунды опередив в финишном створе фаворита соревнований, датчанина Расмуса Хеннига. Всего финишировал 56 мужчин.
Россияне Игорь Сысоев и Юлиан Малышев - 9-ый и 11-ый.
Украинцы Андрей Глущенко, Максим Чорный и Алексей Сюткин - 38-ой, 50-ый и 56-ой соответственно.
Иван Васильев, Дмитрий Полянский (оба - Россия) и Марко Альберт(Эстония) не смогли закончить дистанцию.

Юниоры Щербина Алексей 15 место ,Македон Вася 17, Витя Алешин 18.
Юниорки Елистратова юля 4 место уступив третьему месту 17 секунд.